40K-Doubles-Turnier 13.09.2014

3. Oktober 2014

Severian ist sich der Situation bewusst

Mit ein wenig umzugsbedingter Verzögerung sind die Ergebnisse des 40K-Doubles-Turniers vom 13.09.2014 nun endlich da:

Endstand:

Nr.NameClubArmeeTeamnameSiegpunkteDifferenz
01AUENHAMMER Georg (FRoFC)WienTyranidenNo Mo Walking136+2.814
01PAULISTA Fabian (Grossa grüna)WienNecronsNo Mo Walking136+2.814
02PEER Peter (Chiefmaster1)ComitatusEldarDe wo de dicksten Eier hom Vol. 2125+916
02KÜBLER Alex (Raptor84)ComitatusCSMDe wo de dicksten Eier hom Vol. 2125+916
03HOHENBERG Christoph (Creezy) Donawitzer StahllegionenInquisitionStyrian Youngsters114+2.579
03JURAN Markus (Maxamoto)Donawitzer StahllegionenTauStyrian Youngsters114+2.579
04PITTL Alexander (Alandro)TirolTauTeam Tirol107+1.220
04LICHTMANNEGGER Thomas (Yersl)TirolIyandenTeam Tirol107+1.220
05PEER Patrick (Hmpf)ComitatusTauTeam12399-29
05RISTIC Janko (Maff Fischer)ComitatusGrey KnightsTeam12399-29
06FIEDLER Rudi (Tirniran)ComitatusTyranidenPinky & Brain92+370
06SCHNAITL Stefan (Meister)ComitatusCSMPinky & Brain92+370
07KNOLL Joe (Arthag)ComitatusEldarOld Ass Bastards73-1.515
07KRAUS Walter (El Cid)ComitatusCSMOld Ass Bastards73-1.515
08GÖNITZER Manuel (Astatres)ComitatusUltramarinesUltraspitzohren71-1.475
08NEKOLNY Markus (Lord Zerydal)ComitatusEldarUltraspitzohren71-1.475
09EICHELSDÖRFER Ludwig (Wingman-One)Bad ReichenhallEldarBattle Brothers71-1.497
09EICHELSDÖRFER Christian (Wingman-Two)Bad ReichenhallGrey KnightsBattle Brothers71-1.497
10HÖFER Mario (Angel-the-Fang)ComitatusImperiumPerpetuum Mobile Schwadron71-1.614
10OBERHANSL Michael (Tank'aral)ComitatusTauPerpetuum Mobile Schwadron71-1.614
11FLEISCHER Georg (Obelix)ComitatusNecronsDicht und ergreifend61-1.581
11SOMMERFELD Jörg (Severian)ComitatusOrksDicht und ergreifend61-1.581
12DOUPONA Michael (Lord Ragnar)ComitatusSpace WolvesHammerfisters59-157
12KERSCHBAUM Patrick (EPP)ComitatusImperiumHammerfisters59-157

Highest Kill:

Nr.NameClubArmeeTeamnameDifferenz
01AUENHAMMER Georg (FRoFC)WienTyranidenNo Mo Walking+1.300
01PAULISTA Fabian (Grossa grüna)WienNecronsNo Mo Walking+1.300
02PITTL Alexander (Alandro)TirolTauTeam Tirol+1.265
02LICHTMANNEGGER Thomas (Yersl)TirolIyandenTeam Tirol+1.265
03PITTL Alexander (Alandro)TirolTauTeam Tirol+1.255
03LICHTMANNEGGER Thomas (Yersl)TirolIyandenTeam Tirol+1.255

Bemalwertung:
KERSCHBAUM Patrick (EPP): Imperium

>> Zum Turnier / Nachbericht in der Festung

Trackback URI | Kommentare als RSS

Einen Kommentar schreiben

Wir verwenden Cookies. Passt?