40K-Turnier 18.02.2012

26. Februar 2012

Die schönsten Dark Eldar, nicht nur am Turnier

Danke an alle, die da waren, gespielt und gute Laune verbreitet haben. Danke an meine Helfer, vor allem „Co-Schiri“ Rudi Fiedler und „Roadie“ Chris Boiger, sowie die „Hilfssherrifs“ im unteren Raum, Georg Auenhammer, Fabian Paulista und Stefan Schnaitl.

Endstand:

Nr.NameArmeeClub etc.SiegpunkteDifferenz
01PAULISTA Fabian (Grossa Grüna)Grey KnightsWien112,5+3.498
02HÖLZL Michael (Kurl Veranek)Blood AngelsTirol107,0+2.125
03LICHTMANNEGGER Thomas (Yersinia Pestis)TauTirol94,0+2.226
04SCHNAITL Stefan (Meister)CSMComitatus91,5+1.199
05LANTHALER Fabian (Daggi)Space WolvesTirol88,0+2.757
06SCHWANKNER Xaver (Xantum)CSMTirol84,0+340
07SPRINGER Stefan (-)OrksGast77,5+775
08SEEWALD Martin (Darf Marf)Black TemplarsTirol76,5+841
09GÖNITZER Manuel (astatres)UltramarinesComitatus75,0+373
10WILD Thomas (Stormgarde)Grey KnightsTirol67,0+31
11GERLACH Nico (VanSan)Dark EldarComitatus65,0-154
12AUENHAMMER Georg (Firstruleoffightclub)Blood AngelsWien64,5+2
13SCHETTLER Michael (Kelsho)SM (Scars)Tirol64,0+420
14FIEDLER Maxi (MaxiKing) (U18)Black TemplarsComitatus62,5+562
15FLEISCHER Georg (Obelix)EldarComitatus62,5+331
16BINDER Dominik (Warpspider)ElysianerGilead-Kärnten61,0-421
17PEER Peter (Chiefmaster1)CSMComitatus59,5+969
18NEKOLNY Markus (Lord Zerydal)Eldar KorsarenComitatus56,5-527
19ANGERER Florian (Da Flo)OrksSt. Johann54,0+58
20DOUPONA Michael (Lord Ragnar)Space WolvesComitatus53,5-377
21OBERHANSL Michael (Tank'aral)CSMComitatus51,5-527
22SCHUH Arno (Asmodei)Black TemplarsComitatus47,5-838
23GAISBÖCK Manuel (Lord Goas)Space WolvesComitatus47,5-1.398
24MADELUNG Moritz (-)Grey Knights / WolvesComitatus43,5-2.124
25KÜBLER Alex (Raptor84)Grey (Green) KnightsComitatus40,0-2.541
26BACHLER Markus (Night Haunter)CSMGilead-Kärnten29,5-912
27WATZINGER Stefan (Kharnath)Grey (Blue) KnightsComitatus27,5-1.858
28GAISBÖCK Fabian (-) (U18)UltramarinesComitatus13,0-3.372

Bemalwertungen:
A GERLACH Nico (VanSan) / Dark Eldar / Comitatus / Einzelmodell
B WATZINGER Stefan (Kharnath) / Grey (Blue) Knights / Comitatus / Armeewertung

Most Unusual Army:
01 BINDER Dominik (Warpspider) / Elysianer / Gilead-Kärnten

Highest Kill:
01 FIEDLER Maxi (MaxiKing) (U18) / Black Templars / Comitatus / 1.948 : 0
02 WILD Thomas (Stormgarde) / Grey Knights / Tirol / 1.750 : 0

Gratulation nochmals an alle und CU again beim nächsten Turnier.

>>Zum Turnier in der Festung
>>Weitere Bilder von The-Everl@st

Trackback URI | Kommentare als RSS

Einen Kommentar schreiben

Wir verwenden Cookies. Passt?