40K-Doubles-Turnier 24.11.2012
Walter Kraus 27. Dezember 2012
So, das Turnier ist geschlagen und war ein echt schönes Event. Ein paar Lehren aus anderen Turnieren haben sich ausgezahlt, alles ist reibungslos und voll in time abgelaufen. Danke nochmal an alle Teilnehmer und Helfer, und an meinen Spielgegner Raptor, der mir ein geiles Vormittagsspiel und einen epischen Sieg beschert hat.
Endstand:
Nr. | Name | Club | Armee | Teamname | Punkte | Siegpunkte |
---|---|---|---|---|---|---|
01 | WAGNER Alex (Obagrünhaut) | Comitatus | Red Scorpions | Dark Scorpions | 129 | +2.113 |
01 | KAFURKE Stefan (Schwarzmaler) | Gast | Eldar | Dark Scorpions | 129 | +2.113 |
02 | GAISBÖCK Fabian (-) (U 18) | Comitatus | Ultramarines | Alle anderen | 122 | +645 |
02 | PEER Peter (Chiefmaster1) | Comitatus | Dämonen | Alle anderen | 122 | +645 |
03 | LOIBL Bernhard (Thorgal Grimik) | Comitatus | Sororitas | Tau-rige Schwestern | 105 | +897 |
03 | OBERHANSL Michael (Tank'aral) | Comitatus | Tau | Tau-rige Schwestern | 105 | +897 |
04 | GERLACH Nico (VanSan) | Comitatus | Dark Eldar | Doppelt gemoppelt | 104 | +2.846 |
04 | PEER Patrik (Hmpf) | Comitatus | Dark Eldar | Doppelt gemoppelt | 104 | +2.846 |
05 | BERTSCHINGER Jörg (AtTheGates) | Comitatus | Grey Knights | Not und Elend | 98 | -691 |
05 | FLEISCHMANN Gerhard (Gertschei) | Comitatus | CSM | Not und Elend | 98 | -691 |
06 | GAISBÖCK Manuel (Lord Goas) | Comitatus | Imperiale Armee | Die Schlümpfe | 95 | +1.133 |
06 | KNOLL Joe (Arthag) | Comitatus | Eldar | Die Schlümpfe | 95 | +1.133 |
07 | ANGERER Florian (DaFlo) | Comitatus | Orks | Wüde Vaprügla | 90 | -83 |
07 | KERSCHBAUM Patrick (EvilPrismaPrime) | Comitatus | Space Marines | Wüde Vaprügla | 90 | -83 |
08 | FLEISCHER Georg (Obelix) | Comitatus | Death Guard | Broken Arrow | 86 | -848 |
08 | NEKOLNY Markus (Lord Zerydal) | Comitatus | Eldar | Broken Arrow | 86 | -848 |
09 | DOUPONA Michael (Lord Ragnar) | Comitatus | Space Wolves | Tyra-Wolves | 85 | -1.139 |
09 | FIEDLER Rudi (Tirniran) | Comitatus | Tyraniden | Tyra-Wolves | 85 | -1.139 |
10 | FISCHER Christoph (-) | Gast | Orks | Chaos Orks | 84 | +925 |
10 | SCHNAITL Stefan (Meister) | Comitatus | CSM | Chaos Orks | 84 | +925 |
11 | GRASSL Tom (Tom) | Comitatus | Necrons | Black Metal | 76 | -924 |
11 | FIEDLER Maxi (MaxiKing) (U 18) | Comitatus | Black Templars | Black Metal | 76 | -924 |
12 | GÖNITZER Manuel (Astatres) | Comitatus | Ultramarines | Project Freelancer | 74 | -1.246 |
12 | SCHWEIGL Max (-) | Gast | Imperiale Armee | Project Freelancer | 74 | -1.246 |
13 | LINDNER Kai (Akahito) | Comitatus | CSM | Fallen Emperor | 65 | -1.506 |
13 | SCHUH Arno (Asmodei) | Comitatus | Black Templars | Fallen Emperor | 65 | -1.506 |
14 | BUCHSTALLER Markus (Pz.Kdt.1980) | Comitatus | Grey Knights | Grey Wolves | 49 | -2.560 |
14 | RISTIC Janko (Maff Fischer) | Comitatus | Space Wolves | Grey Wolves | 49 | -2.560 |
Bemalwertung:
ANGERER Flo (DaFlo): Orks
Highest Kill:
Team Doppelt gemoppelt: 50:10 / +2.000
Nochmals Gratulation an alle Preisträger und Gewinner. Man sieht sich im kommenden Jahr.